Пошук по сайту
Вступити до Асоціації Зв'язатися з нами Запитання
Асоціація зовнішньої реклами України Актуально

Перша сторінка > Новини


В Киеве корчуют незаконные рекламные конструкции

03 вересня 2010

 В Киеве по первым результатам проверки соблюдения законодательства о языках и Закона "О рекламе" во время размещения объектов внешней рекламы уже демонтированы 28 незаконных рекламоносителей, внесено 37 предписаний с требованием демонтировать другие рекламные конструкции.


 Установлено, что из 200 объектов внешней рекламы и информационных вывесок 15 распространителей рекламы нарушили законодательство Украины о языках путем использования текстов рекламы и вывесок на негосударственном языке, а почти каждое третье рекламное средство в столице размещено без разрешения Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, прокуратурой города Киева внесено предписание к Главному управлению по делам защиты прав потребителей с требованием применить штрафные санкции в размере пятикратной стоимости распространенной рекламы к 15 предприятиям-нарушителям закона о языках.

В настоящее время проверки продолжаются, добавили в прокуратуре.

УНИАН


Інші матеріали

Киевсовет утвердил концепцию развития наружной рекламы
В Луганске продолжается работа по демонтажу рекламоносителей
Наружная реклама в политический сезон
Рекламщики мягко отказали власти в монополии на политрекламу
Олег Титаренко будет регулировать рынок рекламы в КГГА

Асоціація
І ще дещо

Індустріальний Телевізійний Комітет

© 2004-2008 Асоціація зовнішньої реклами України.
Усі права застережені.

© 2004 Разработка сайтов, создание сайтов Flashmedia